Дан отрезок АВ=46 см. Точка М - середина отрезка АВ, точка К - середина отрезка МВ. Найдите длину

отрезка АК. Пж срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина Виктория.
А 23 М 11.5 К 11.5 В
●------------○---------●---------○
46:2=23 (АМ и МВ)
23:2=11.5 ( МК и КВ)
11.5+23= 34.5 (АК)