Найдите угол С треугольника АВС,если: а)∠А=а,∠В=2а б)∠=60°+а,∠В=60°-а


Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Анастасия.
Сумма углов треугольника = 180°
Сумма двух данных углов = а + 2а = 3а
∠С = 180 - 3а
-------------------------------------
Сумма двух данных углов = 60° + а + 60° - а = 120°
∠С = 180° - 120° = 60°