Решите пожалуйста геометрию просто решили . но не знаем правильно или нет. Формулы детям в школе

не дали. 2)Найдите смежные углы, угол γ и угол φ , если γ = 2/3 φ . Раз углы смежные, значит их сумма равна 180°. Решите по формуле. 3) Три прямые пересекаются в точке о найдите угол у если альфа =45 градусам , а бетта =30 градусам. Решите по формуле. 6)три прямые пересекаются в точке о найдите у ,если альфа =3\5 бета = 1\3 альфа . Решите по формуле.

Ответы на вопрос

Отвечает Амренов Ернур.

2) y=2f/3         f+ 2f/3=180        => f=108     y=180-108=72

3) y=180-a-b=180-45-30=105

6) а вот здесь в условии ошибка...