В треугольнике АВС АС=ВС=72, угол С =30•. Найдите высоту АН


Ответы на вопрос

Отвечает Тараненко Анжелика.
Треугольник равнобедренный,т.к.СА=СВ Против угла в 30° лежит катет равный половине гипотенузы=>АС/2=72/2=36(АН)