В треугольнике ABC, ∠C =135°, АС = 6 дм, высота BD равна 2 дм. Найдите площадь треугольника ABD.


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Арнур.
Треугольник АВСтупоугольный, высоту ВД опускаем на прямую АС, внешняя сторона углаС равна 45°,тогда у нас выйдет, что треугольник ВДС равнобедренный, ВД=ДС=2дм, значит сторона АД=АС+СД
АД=2+6=8
ВД=2
тогда площадь тр.АВД=1/2АД*ВД
S=1/2 *2*8=8см^2