Докажите что ABCD ромб A(-3;4) B(7;9) C(5;-2) D(-5;-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Клюшина Оля.

Если все его стороны равны. Попарно параллельны и равны, то он является параллелограммом. У которого все стороны равны, называется ромбом. Длины сторон. AB^2=125, BC^2=125, CD^2=125, DA^2=125, следовательно AB^2=BC^2=CD^2=DA^2. Является ромбом. Половине произведения его диагоналей. AC^2=100, следовательно AC=10. BD^2=400, следовательно BD=20. Sabcd=0,5AC*BD=5*20=100. Ответ: 100.