Диагонали ac и bd прямоугольника abcd пересекаются в точке o ao 12.5 ab к bc 3к4


Ответы на вопрос

Отвечает Варварина Марина.
Прямоугольник АВСД, АВ/ВС=3/4=3х/4х, АВ=СД=3х, ВС=АД=4х, АС=ВД, диагонали в точке пересечения делятся пополам, АО=ВО=СО=ДО=12,5, АС=АО*2=12,5*2=25, треугольник АВС прямоугольный, АС²=АВ²+ВС², 625=9х²+16х², х=5, АВ=3*5=15=СД, ВС=4*5=20=АД, периметр=2*(АВ+ВС)=2*35=70, площадь=15*20=300
0 1