Велечины смежных углов пропорциональны числам 4 и 11. найдите разность между этими углами


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
Сумма смежных углов углов составляет 180 градусовСоставим уравнение:4х+11х=18015х=180х=180:15х=12 (градусов)4х=4*12=48(градусов)-первый угол11х=11*12=132(градусов)-второй угол Найдём разность между углами для этого от второго угла вычитаем первый угол: 132-48=84(градусов)
Отвечает Акимов Андрей.
Сумма смежных углов=180°
4х+11х=180
15х=180
х=12
4*12=48° - первый угол
11*12=132° второй угол