В треугольнике ABC угол С=90 градусов, СС1-высота, СС1=5см, ВС=10см. Найдите угол САВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Из тр. CC1B - BC -гипотенуза,CC1-катет.  CC1=1/2*BC , Значит угол B =30 . - По свойству катета ,равного половине гипотенузы. 

 

Угол А=90-30=60