Вариант 1 1. В треугольнике ABC угол С равен 90°, cos A =0.6. Найдите ѕinА. Памогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Сергей.

Ответ:

Объяснение:

cos A =АС/АВ=3/5

Значит АС=3 см АВ=5 см

По теореме Пифагора найдём СВ=√АВ²- АС²=√5²-3²=√25-9=√16=4 см

ѕinА= СВ/АВ=4/5=0,8