Сторона основания правильной треугольной призмы АВСА1В1С1 равна 5, а высота этой призмы 4√3.

Найдите площадь полной поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Пальчиков Эдуард.
S1=1/2*5*5*sin60°=1/2*25√3/2=25√3/4
S2=p*h=(5+5+5)*4√3=60√3
S=2*S1+S2=25√3/2
+60√3=12,5√3+60√3=
72,5√3