Луч ВК является биссектрисой угла АВС, т.В - середина отрезка КН. Определите градусную меру угла

АВС, если угол АВН=124градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Гетьман Карина.
Угол ABK смежен углу ABH=>
угол ABK =180°-124°=56°
угол ABK=KBC = 56°(BK -биссектриса) =>
угол ABC=ABK+KBC=56+56=112°
1 0