⬇⬇⬇Сторона равностороннего треугольника равна 14√3. Найдите радиус окружности , описанной около

этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Заливалова Валерия.

r =  \frac{a}{ \sqrt{3} }  =  \frac{14 \sqrt{3} }{ \sqrt{3} }  = 14