Найти углы параллелограмма зная что один из его улов больше на 50


Ответы на вопрос

Отвечает Сюльдина Диана.
Пусть угол А больше угла В на 50, тогда А = В +50
С другой стороны, А+В = 180 
Значит В+50+В = 180
2В = 130
В = 65
Угол Д = В ( как противолежащие углы параллелограмма)
А = С = 65+50