Периметр параллелограмма ABCD равен 42 см, DAB = ABD. Найдите стороны параллелограмма, если

периметр BCD = 30 см.(помогите плииииз)

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.
1) уг ДАВ = уг ВАД  , => тр АВД - р/б  и ВД = АД.
2) Р (АВСД) = АВ+ ВС + СД+АД
    1/2 Р = ВС+СД
    1/2*42 = 21 = ВС + СД
    Р(ВСД) = ВС+СД+ВД =30
    21+ВД = 30
    ВД=7 см  = ВС (из 1)
3) 21 = ВС + СД
    21=7+СД
     СД= 14
Ответ: 7;  14 - стороны параллелограмма