Помогите решить! Дан параллелепипед треугольника, стороны которого равны 6 и 8 см. Площадь

диагонального сечения равна 180 см2. Вычислить площадь полной поверхности параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Синельникова Кристина.

Площадь диагонального сечения равна √(36+64)*h=180
h=180/10=18см
Площадь полной поверхности равна 2*6*8+2(6+8)*18=96+504=600см²