Точкии M и N- середины сторон AB и BC треугольника ABC Sbmn=12см² . найдитеиSadc


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.
Опустим с вершины В высоту к прямой АС.
пусть E- точка пересечения высоты с AC и D- точка пересечения с MN, тогда
AC=2*MN
BE=2*BD
далее
Sbmn=BD*MN/2=12 - по условию задачи
откуда BD*MN=24

Sabc=BE*AC/2=4*MN*BD/2=2*MN*BD=2*24=48