В треугольнике авс угол с равен 90 градусов ,вс=7, sin a=0,5 .найдите ав


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Евгения.
Sin A= 0,5 или 1/2
sin A=CB/AB  все подставляем
1/2=7/AB
AB=14