1) Дан правильный треугольник, сторона которого равна 8*корень квадратный из 3-ёх. Найти радиус

вписанной окружности. 2) Дан правельный треугольник, радиус вписанной окружности равен 2, найти площадь треугольника. 3) P3 = 3*на корень из 3-ёх. Найти Р4. Чертеж:(квадрат, в нем круг, в круге треугольник) 4) P6-P3 = 3 умножить на корень из 3-ёх. Найти R3. Чертеж:(шестиугольник, в нем круг, в круге треугольник) СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Верещагина Катя.

1) сторона а=8√3

    радиус вписанной окружности r=a√3/6=8√3*√3/6=4

2)радиус вписанной окружности r=a√3/6

   сторона а=6r/√3=6*2/√3=4√3

   площадь S=1/2*a^2*sin60=a^2√3/4=(4√3)^2√3/4=12√3

3)P3 = 3*на корень из 3-ёх. Найти Р4--непонятно напиши в личку

4)