В парке растут липы, клёны, и ели. Лип и елей в нём 316, клёнов и елей-238, а лип и клёнов-346.

Сколько в парке лип, клёнов,и елей отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Оля.

л+е=316                 "л"-липы, "к"-клёны, "е"-ели

к+е=238

л+к=346

 

(л+е)+(к+е)+(л+к)=316+238+346

2(л+е+к)=900

л+е+к=900:2

л+е+к=450

 

л+е=316, к=450-316=134

к+е=238, л=450-238=212

л+к=346, е=450-346=104

 

Ответ: Клёнов было  134, лип - 212, а елей -104