Хорды AB и CD пересекаются в точке F так, что AF = 4 см, BF = 16 см, CF=DF. Найдите CD.


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.

AF*BF=CF*DF

4*16=CF*DF

64=CF*DF

CF=DF=8

тогда CD=16