Высота трапеции равна 12 а средняя линия - 5 Найдите площадь трапеции​


Ответы на вопрос

Отвечает Кривонос Валик.

Ответ:

60

Объяснение:

S = \frac{1}{2}×(a+b)×h

\frac{1}{2}×(a+b) - средняя линия = 5 ⇒ S = 12 × 5 = 60

Отвечает Гирченко Стас.

Ответ: 60

Объяснение:

Трапеция АВСД, АВ-низ, СД-верх. S=(АВ+СД)/2*Н,  а средняя линия равна (АВ+СД):2, т.е. =5, значит  S=5*12=60