Сторона основания правильной четырёхугольной пирамиды равна 12, а длина бокого ребра равна 19.

Найдите высоту пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.
D=a√2
d=12√2
r(основания)=6√2
За теоремой пифагора:
Н=√19²-(6√2)²=√361-72=√289=17
Ответ: 17