Дан ромб ABCD, угол CDA равен 154. Найдите угол CDO и угол OCD



Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

Ответ:

Т. К есть уже дано начно с Док-ва:

ОДС=1/2СДА=154:2=77

СОД=90, т. К угол острый,

ОСД=180-(90+77)=13

Ответ:О=90,С=13,Д=77