Разность двух смежных углов равна 24 градуса. Найдите меньший из этих углов 76 градусов 68

градусов 72 градуса 78 градусов 82 градуса (Можно только ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Корельский Роман.
Х величина первого угла,меньшего
180-х величина второго

(180-х)-х=24
180-2х=24
-2х=24-180
-2х=-156
х=78 градусов величина меньшего угла

Без решения невозможно увидеть правильный ответ