Сколько сторон имеет правильный многоугольник, если величина одного из его углов равна 144 градуса?


Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.
Пользуясь формулой (n-2)*180/n составим уравнение (n-2)*180/n=144 (N-2)*180=144n раскрываем скобки и пулучаем 36n=360/36. N=10 Ответ 10 сторон