В прямоугольном треугольнике ABC(угол С-прямой) проведена высота СD.Найдите угол ACD,если угол B=33

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.
Угол А= 180-90-33=57 градусов
угол BCD=180-90-33=57 градусов
угол DCA= 180-90-57=33 градуса
Ответ: угол DCA=33  градуса