Точки A, B, C принадлежать плоскости α, которая параллельна плоскости β. Через эти точки провели

параллельные прямые, которые пересекли плоскость β в точках A1, B1, C1. Найдите периметр треугольника A1B1C1, если ∠ABC=90°, AB=5см, ВС=12см Можете только ответ, без решения

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.
Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.
5²+12² = 25+144 = 169
√169 = 13см - гипотенуза

Периметр: 5+12+13 = 25+5 = 30см