Геометрия 8 класс!!! GUYS HELP ME !!! 99 БАЛОВ !!! №1 Дано: треугольник АВС; треугольник А1В1С1;

Доказать: Треугольник АВС подобен треугольнику А1В1С1.

Ответы на вопрос

Отвечает Пастух Настя.
AB/A1B1 BC/B1C1 CA/C1A1

Например:
AB=9см
BC=18см
CA=6см

A1B1=3см
B1C1=6см
C1A1=2см

AB/A1C1=9/3=3
BC/B1C1=18/6=3
CA/C1A1=6/2=3