Геометрия, прошу помощи!!! Острый угол A прямоугольной  трапеции ABCD 45°. Большее

основание трапеции равно 8 см, а большая боковая сторона равна 4 см. Найдите площадь трапеции. Я знаю, что данная задача решается через синус, который мы не проходили, а для оценки задачу решить надо, заранее благодарю :).

Ответы на вопрос

Отвечает Аухадиев Искандер.
СН- высота, треугольник СНД- прямоугольный углы по 45, значит катеты равны, обозначаем их х
х²+х²=(4√2)²
2х²=16*2
х²=16
х=4см, 
АВСН- квадрат , значит АН=ВС=АВ=СН=8-4=4см
S= 1/2(4+4)*4=16см²