найдите боковые стороны равнобедренной трапеции основания которой равны 16 см и 10 см если один из

улов 120

Ответы на вопрос

Отвечает Камаев Егор.

x=(16-10)/2=3 см

b=3/cos(60°)=6 см

Боковая сторона трапеции 6 см