Отрезок АВ равный 98 см разделён на три части отрезка пропорциональных числам 2 4 8


Ответы на вопрос

Отвечает Санникова Ксения.
1) 2+4+8=14 частей
2) 98 : 14 = 7 (см) - 1 часть
2*7=14
4*7=28
8*7=56
Ответ: 14; 28; 56.