В прямоугольном треугольнике ВВС (В=90°), угол С = 37°. найдите угол А помогииите(


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Раниля.
180-(90+37)=180-127=53°

т.к. в треугольнике всего 180°
и наверное, треугольник АВС
углы лучше называть 3-мя буквами