Осуществите превращение Ba - BaO - BaCl2 - Ba(OH)2 - Ba(HCO3)2 - BaSO4помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Файзрахманова Розалия.

2Ba+ O2 = 2BaO

2BaO + O2 = 2BaO2

BaO2 + 2HCl = BaCl2 + H2O2

BaCl2 + 2NaOH = Ba(OH)2 + 2NaCl

Ba(OH)2 + Ca(HCO3)2 = Ba(HCO3)2 + Ca(OH)2

Ba(HCO3)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2CO3