Прямоугольный треугольник с катетом 10 см и противоположным углом 60 градусов. Высота призмы 3 см.

Найти Объем призмы. Прямокутний трикутник з катетом 10 см і протилежним кутом 60 градусів. Висота призми 3 см. Знайти обьем призми.

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.

Объёмчик V=S×h, где площадь основания S=3×4÷2=6 (см.кв.)., а высота H=10 См по условию.V=6×10=60 (см.куб.). Надеюсь правильно!!!И я на угад написала!!!