Углы STR и RTK - смежные. Найдите угол между их биссектрисами, если угол RTK= 66 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.
∠str=180-66=114
биссектриса делит угол пополам
  1/2∠str=1/2*114=57    1/2∠rtk=1/2*66=33
57+33= 90градусов угол между биссектрисами