В треугольнике ABC угол С равен 90 градусам, АС = 4,8, sinA = 7/25. Найдите АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметьянова Рината.
SinA = CB/AB
cosA = √1 - sin²A = √1 - 49/625 = √576/625 = 24/25
cosA = CB/AB
4,8/AB = 24/25
24AB = 120
AB = 5
Ответ: АВ = 5.
1 0
Отвечает Петрухина Карина.
Cos^2 A=1-49/625=576/625=
cos A=24/25
AB=AC/cos A=4.8/(24/25)=5