на клетчатой бумаге с размером клетки 1× 1 изображён треугольник Найдите его площадь в ответе

должно получиться цифра 8

Ответы на вопрос

Отвечает Ковыряев Стёпа.
1)а=4 в=2 S=а*в=4*2=8
2) либо точно так же ,но а и в наоборот
Отвечает Луців Іра.
Считаем сколько клеток сторона которую можно посчитать, и потом считаем сколько клеток высота проведенная к этой стороне, и подставляем в формулу S=1/2a, а-высота, h-высота.