Найдите площадь прямоугольной трапеции, основания которой равны 5 и 11, большая боковая сторона

составляет с основанием угол 45.

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.

тк угол 45 градусов при большей стороне то меньшая сторона равна 11-5=6
Площадь= (5+11)*4/2=32