Дан треугольник DRP. ∠D=31°, ∠R=76°. Определи величину ∠P. ∠P= ° 2. Дан прямоугольный

треугольник, величина одного острого угла которого 10°. Определи величину второго острого угла этого треугольника. Величина второго острого угла равна ° ГДЕ ПРОПУЩЕНО ВСТАВЬТЕ НУЖНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Конаева Дарья.
1. по свойству о сумме углов треугольника.
угол P=180-(31+76)=73°

2. Второй острый угол равен:
90-10=80°
Отвечает Мизюнский Эдуард.

1) ∠P = 180 - ∠D - ∠R

∠P = 180 - 31 - 76 = 73° (сумма углов треугольника равна 180°)

2) 90 - 10 = 80° (сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90°)