Один из сме. угл. в 2 раза меньше, чем другой. НАйти эти углы. Решите поэтапно.


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Анастасия.
Т.к. углы смежные их сумма равна 180°, чтобы найти меньший угол 180°:3=60°-мельший угол; далее 60°*2=120°-больший угол
Отвечает Кириллова Стася.
Если один из углов в 2 раза меньше , значит один из углов в два раза больше
Угол 1 = а
Угол 2= б
x/2=y
x=y*2
Угол 1 = 2х
Угол 2 = 1х

Сумма смежных углов равна 180 градусам
1х+2х=180
х=180/3
х=60
Угол а = 60*2=120
Угол б =60
Ответ: угол а=120° , б=60°