Даю 59 баллов решите уравнение (x-1)(5x+1/2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лимаренко Олексій.

(x - 1)(5x +  \frac{1}{2} ) = 0

x - 1 = 0 \\  \\ x = 0 + 1 \\  \\ x = 1


5x +  \frac{1}{2}  = 0 \\  \\ 5x = 0 -  \frac{1}{2}  \\  \\ 5x =  -  \frac{1}{2}  \\  \\ x =  -  \frac{1}{2}  \div 5  \\  \\ x =  -  \frac{1}{10}