Не пытайтесь искать в интернете! В равнобедренной трапеции ABCD через вершину B проведена прямая,

которая параллельна стороне CD и пересекает сторону AD в точке N.Периметр треугольника ABN равен 22 см,CB равно 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Толя.

Ответ:

т.к. BC||ND и BN||CD то BNDC паралелограмм, следовательно BN=CD, CB=ND,

P ABCD = AB+BC+CD+DA=AB+BC+BN+ND+AN=P ABN+2BC=22+5*2=22+10=32 см