Радиос основанея усеченного конуса 3 м и 6 м высота 4 м.найти оброзующую


Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.

соед ОиО1, проводим радиусы, из конца верхнего радиуса опускаем еще одну высоту, получаем прямоуг в котором противоположные стороны равны значит остато от большого радиуса 6-3=3,  рассматриваем прямоуг треуг образованноый бок ребром, второй высотой и остатком радиуса  по т.Пифагора получ бок.ребро^2=3^2+4^2=25

бок ребро 5 м