две стороны прямоугольника треугольника равны 3 см и 6 см Найдите третью сторону треугольника

Рассмотрите все возможные случаи

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Богдан.

Если обе стороны катеты, то:

c²=a²+b²

c²=3²+6²

c²=9+36=45

c=√45cм=3√5см

Если 6см - гипотенуза, а 3см - катет, то:

b²=c²-a²

b²=6²-3²

b²=36-9=27

b=√27cм=3√3см