A) Fe +CuCl2 =Б) Ba(OH)2 + HNO3 =B) K2CO3 + HCl =Г) Ca(NO3)2 + Na2CO3 =быстреее​


Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.

FeCl2 + Cu

Ba(NO3)2 + 2H2O

2KCl + H2О + СО2

CA2CO3 + NaNO3

Отвечает Карацупа Арсений.

A) Fe +CuCl2 = FeCl2 +Cu р. Замещения. (Хлорид железа (2) и медь)

Б) Ba(OH)2 + 2HNO3 =Ba(NO3)2+2H2O р. Обмена (нитрат бария и вода)

B) K2CO3 + 2HCl =2KCl+H2O+CO2 р.обмена (хлорид калия, вода и углекислый газ)

Г) Ca(NO3)2 + Na2CO3 =CaCO3+2NaNO3 р.обмена (карбонат кальция и нитрат натрия)