Даны катеты а и б прямоугольного треугольника. найдите гипотенузу и углы треугольника а=12см b=5см


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

c=√(12²+5²)=13

углы: α=arcsin(5/13), β=acrcos(5/13) γ=90°