средняя линия трапеции равна 16 см а одно из оснований два раза меньше чем средняя линия чему равна

другое основание решить

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Одно основание равно 16/2=8 см. Обозначим второе основание через х, тогда из свойства средней линии можно записать (х+8)/2=16, х+8=32, х=24см.

второе основание 24 см

0 1