1.Периметр равнобедренного треугольника равен 98 см, а боковая сторона равна 25 см. Найдите его

высоту

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вика.
Найдем основание. Т.к. две стороны равны и = 25, то она будет равна:
98 - 25*2 = 48
в равнобедренном треугольнике высота - это также и медиана
По теореме Пифагора, высота будет равна: √((25²) - (1/2 основания)²) =     √(625 - 576) = √49 = 7
Ответ: 7