Острые углы прямоугольного треугольника относятся как 23:7. Найдите эти углы. Один из острых

углов прямоугольного треугольника на 17° меньше другого. найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Kun Mirage.
23х+7х=90 (так как, прямой угол 90, а двум другим достается так же 90)
30х=90
х=3 
23*3=69
7*3=21